Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Saisonheft
Zum aktuellen Saisonheft - hier klicken!
Ergebnisse unserer Herren und der Gemischten Mannschaften
Aktuelle Ergebnisse der Herren - hier klicken!
Ergebnisse unserer Jugend
  Vereinsmeisterschaft 2022  
                   
  Gruppe 1  
   
                   
  Gruppe 1
Termine für 4 X 120 Wurf    
  1 2 3 06.12.22 Gesamt Schnitt Platz  
  Ahlheim, Reiner 546 535 559 598 2238 559,5 1  
  Sohns, Jürgen 520 559 542 570 2191 547,8 2  
  Schlachter, Jürgen 536 525 537 556 2154 538,5 3  
  Rieder, Michael 526 540 563 516 2145 536,3 4  
  Brutsch, Steffen 533 533 507 529 2102 525,5 5  
  Laudemann, Egon 480 537 537   1554 518,0 6  
  Raquet, Dominic 544 545     1089 544,5 7  
  Ziliox, Roland         0 #DIV/0! 8  
                   
  Gruppe 2  
   
                   
  Gruppe 2
Termine für 4 X 120 Wurf    
  1 2 3 06.12.22 Gesamt Schnitt Platz  
  Brutsch, Leon 546 544 473 491 2054 513,5 1  
  Schlachter, Franziska 506 519 536 467 2028 507,0 2  
  Weyer, Andreas 476 476 504 555 2011 502,8 3  
  Ehrmantraut, Peter 506 501 507 467 1981 495,3 5  
  Rothhaar, Mirco         0 #DIV/0! 6  
                   
  Gruppe 3  
   
                   
  Gruppe 3
Termine für 4 X 120 Wurf    
  1 2 3 06.12.22 Gesamt Schnitt Platz  
  Dufour, Maurice 504 514 493 470 1981 495,3 1  
  Rothhaar, Renate 479 456 431 456 1822 455,5 2  
  Rothhaar, Klaus 367 461 426 404 1658 414,5 3  
  Schmidt, Ralf         0 #DIV/0! 4  
  Gimber, Oswald         0 #DIV/0! 5  
  Leckebusch, Hansi         0 #DIV/0! 6  
                   
  Gruppe 4  
   
                   
  Gruppe 3
Termine für 4 X 120 Wurf    
  1 2 07.12.22   Gesamt Schnitt Platz  
  Schäfer, Liane 461 374     835 417,5 1  
  Raquet, Sabrina 343 270     613 306,5 2  
  Dufour, Alexandra 266       266 266,0 3  
  Schneider, Kira         0 #DIV/0! 4  
                   
  Vereinsmeisterschaft 2021  
                   
  Gruppe 200 Wurf  
   
                   
  Gruppe 1
Termine für 4 X 200 Wurf    
  1 2 3 4 Gesamt Schnitt Platz  
  Ahlheim, Reiner 916 966 923 882 3687 921,8 1  
  Laudemann, Egon 881 890 889 876 3536 884,0 2  
  Brutsch, Steffen 869 842 868 830 3409 852,3 3  
  Schlachter, Jürgen 843 849 870 837 3399 849,8 4  
  Raquet, Dominic 910 950 954 0 2814 703,5 5  
  Rieder, Michael 796 793 847 0 2436 609,0 6  
  Gimber, Oswald - - - - 0 0,0 7  
  Mau, Harald - - - - 0 0,0 8  
                   
  Gruppe 100 Wurf  
   
                   
  Gruppe 2
Termine für 4 X 100 Wurf    
  1 2 3 4 Gesamt Schnitt Platz  
  Sohns, Jürgen 439 425 439 484 1787 446,8 1  
  Ehrmantraut, Peter 438 422 424 412 1696 424,0 2  
  Rothhaar, Mirco 402 365 404 422 1593 398,3 3  
  Brutsch, Leon 400 351 410 405 1566 391,5 4  
  Rothhaar, Klaus 312 350 340 349 1351 337,8 5  
  Rothhaar, Renate 356 386 387 0 1129 282,3 6  
  Leckebusch, Hansi 393 404 0 0 797 199,3 7  
  Schmidt, Ralf - - - - 0 0,0 8  
                   
  7. Dezember 2021 = letzter Möglicher Durchgang