Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Clubpokal 2019
Saisonheft 2019 / 2020: Hier findet ihr unser aktuelles Saisonheft für die Spielzeit 2019/2020. Wir danken all unseren Sponsoren für ihre aktive Unterstützung. Wir würden uns freuen, wenn ihr diese bei euren nächsten Einkäufen berücksichtigen würdet.
Ergebnisse unserer Herren und der 1. Gemischten Mannschaft
Unter einem gemischten Teilnehmerfeld wurde auch dieses Jahr der Clubpokal 2019 ausgespielt. Im 15-15 K.O. System konnte sich Reiner Ahlheim durchsetzen. Herzlichen Glückwunsch!
Ergebnisse unserer Damen Mannschaft
Aktuelle Ergebnisse der Herren - hier klicken!
Ergebnisse unserer Jugend
Aktuelle Ergebnisse der Damen - hier klicken!
Aktuelle Ergebnisse der Jugendrunde bzw. Meisterschaften - hier klicken!

Nächste Termine

Administration

Benutzeranmeldung

Besucher

Statistiken

 

    Ergebnisse Pokalturnier
"20 Jahre Kegelbahn Dellfeld"
 
     
                 
  > Gruppe 1 <   > Ergebnisse<  
  Platz Mannschaft   Gesamt Volle Abräumen Fehlwurf  
                 
  1 KSC 56 Pirmasens 1   3672 2507 1165 29  
  2 Fortuna Rodalben 1   3634 2447 1187 31  
                 
                 
  > Gruppe 2 <   > Ergebnisse<  
  Platz Mannschaft   Gesamt Volle Abräumen Fehlwurf  
                 
  1 KV Contwig 1   3574 2435 1139 40  
  2 KSC 56 Pirmasens 3   3480 2353 1127 38  
  3 SKK Barbarossa Kaisersl. 1   3476 2365 1111 38  
  4 Fortuna Rodalben 2   3405 2341 1064 56  
  5 BSG Bornheim 2   3403 2329 1074 39  
  6 Keglergilde Heltersberg 1   3394 2339 1055 48  
  7 SKK Barbarossa Kaisersl. 2   3380 2330 1050 48  
  8 TS Rodalben 1   3379 2386 993 47  
  9 KF Sembach 2   3351 2310 1041 38  
  10 SKC Sippersfeld 1   3324 2305 1019 67  
  11 KV Contwig 2   3298 2321 977 62  
  12 ESV Pirmasens 1   3279 2321 958 68  
  13 KSC 56 Pirmasens 2   2763 2014 749 54  
                 
                 
  > Gruppe 3 <   > Ergebnisse<  
  Platz Mannschaft   Gesamt Volle Abräumen Fehlwurf  
                 
  1 TT Hinterweidenthal 2   1736 1152 584 26  
  2 TT Hinterweidenthal 1   1700 1212 488 26  
  3 SKC Victoria Miesau   1651 1177 474 27  
  4 SKC Rimschweiler   1529 1085 444 49  
  5 Fortuna Brücken 2   1493 1080 413 48  
  6 BW Neuhemsbach   1457 1060 397 57  
  7 Keglergilde Heltersberg 2   1434 1032 402 55  
                 

 

  Einzelergebnisse Gruppe 1 (Bundes- und Regionalligen)  
                   
  > Gruppe 1 <   > Ergebnisse<  
                   
  Platz Name Mannschaft   Volle Abr. Fehl Erg.  
                   
  1 Jung, Kai KSC Pirmasens 1   645 336 7 981  
  2 Noll, Markus Fortuna Rodalben 1   649 320 10 969  
  3 Ziliox, Roland KSC Pirmasens 1   637 319 1 956  
  4 Rohr, Bernd Fortuna Rodalben 1   611 335 6 946  
  5 Matheis, Nico KSC Pirmasens 1   640 289 5 929  
  6 Weber, Tobias Fortuna Rodalben 1   601 283 8 884  
  7 Sefrin, Marc Fortuna Rodalben 1   586 249 7 835  
  8 Resch, Mathias KSC Pirmasens 1   282 122 5 404  
  9 Ziliox, Jeremy KSC Pirmasens 1   303 99 11 402  
                   

 

  Einzelergebnisse Gruppe 2 (Landes- und Gruppenligen)  
                   
  > Gruppe 2 <   > Ergebnisse<  
                   
  Platz Name Mannschaft   Volle Abr. Fehl Erg.  
                   
  1 Hildebrandt, Eddi KSC Pirmasens 3   628 320 8 948  
  2 Bärmann, Oliver KV Contwig 1   605 337 6 942  
  3 Neu, Marcel Barbarossa Kaiserslautern 1   598 315 9 913  
  4 Bachmann, Karl-Heinz Fortuna Rodalben 2   592 309 7 901  
  5 Flohr, Thomas KV Contwig 1   631 267 11 898  
  6 Leiner, Patrick Fortuna Rodalben 2   592 300 8 892  
  7 Dauenhauer, Lothar TS Rodalben 1   630 260 5 890  
  8 Hochreither, Jürgen KV Contwig 1   604 280 10 884  
  9 Höning, Richard SKC Sippersfeld 1   586 298 11 884  
  10 Mayer, Markus ESV Pirmasens 1   619 263 10 882  
  11 Längle, Uwe BSG Bornheim 2   578 302 8 880  
  12 Wolf, Michael KG Heltersberg 1   599 276 10 875  
  13 Rohde, Jan Barbarossa Kaiserslautern 1   593 278 8 871  
  14 Kauf, Andreas BSG Bornheim 2   577 294 7 871  
  15 Martin, Michael KG Heltersberg 1   593 276 8 869  
  16 Giehl, Jürgen KF Sembach 2   574 291 5 865  
  17 Eyerdamm, Hans-Jürgen SKC Sippersfeld 1   611 253 14 864  
  18 Busch, Heinz Barbarossa Kaiserslautern 2   599 262 11 861  
  19 Bernhard, Uwe KSC Pirmasens 3   582 277 7 859  
  20 Geissler, Jürgen Barbarossa Kaiserslautern 1   589 267 0 856  
  21 Spann, Marco KF Sembach 2   590 263 3 853  
  22 Fidya, Jakob KSC Pirmasens 3   587 265 8 852  
  23 Noll, Sebastian Fortuna Rodalben 2   584 267 14 851  
  24 May, Volker KV Contwig 1   595 255 13 850  
  25 Walther, Alexander BSG Bornheim 2   603 246 11 849  
  26 Mayer, Michael ESV Pirmasens 1   580 263 12 843  
  27 Bischof, Lothar KV Contwig 2   599 242 8 841  
  28 Strassel, Max KSC Pirmasens 2   597 241 10 838  
  29 Bäcker, Marco Barbarossa Kaiserslautern 1   585 251 21 836  
  30 Rügheimer, Andreas KF Sembach 2   587 249 14 836  
  31 Peifer, Tobias KSC Pirmasens 2   604 232 22 836  
  32 Stengel, Klaus Barbarossa Kaiserslautern 2   574 261 11 835  
  33 Stengel, Joachim Barbarossa Kaiserslautern 2   578 257 19 835  
  34 Funke, Alexander KV Contwig 2   566 267 15 833  
  35 Reichert, Patrick KG Heltersberg 1   578 253 12 831  
  36 Weidner, Norbert TS Rodalben 1   571 253 8 824  
  37 Schumacher, Rüdiger KSC Pirmasens 3   576 245 15 821  
  38 Hensel, Achim KG Heltersberg 1   569 250 18 819  
  39 Rutz, Jakob SKC Sippersfeld 1   568 251 17 819  
  40 Funke, Justin KV Contwig 2   583 234 19 817  
  41 Hahn, Karl-Hermann KV Contwig 2   573 234 20 807  
  42 Weschler, Wolfgang BSG Bornheim 2   571 232 13 803  
  43 Quantius, Sascha TS Rodalben 1   558 243 19 801  
  44 Kalisch, Heinrich ESV Pirmasens 1   566 231 22 797  
  45 Tiedemann, Martin KF Sembach 2   559 238 16 797  
  46 Jung, Rainer Fortuna Rodalben 2   573 188 27 761  
  47 Krieg, Dieter SKC Sippersfeld 1   540 217 23 757  
  48 Bischoff, Harry KSC Pirmasens 2   545 209 20 754  
  49 Groth, Bernd Barbarossa Kaiserslautern 2   440 220 4 660  
  50 Fabricius, Manfred TS Rodalben 1   317 124 6 441  
  51 Scharwatz, Thomas TS Rodalben 1   310 113 9 423  
  52 Köhne, Peter ESV Pirmasens 1   305 104 12 409  
  53 Wagner, Lukas ESV Pirmasens 1   251 97 12 348  
  54 Ziliox, Demian KSC Pirmasens 2   268 67 2 335  
  55 Henninger, Sascha Barbarossa Kaiserslautern 2   139 50 3 189  
                   

 

  Einzelergebnisse Gruppe 3 (Damen- und Gemischte Klasse)  
                   
  > Gruppe 3 <   > Ergebnisse<  
                   
  Platz Name Mannschaft   Volle Abr. Fehl Erg.  
                   
  1 Metzger, Martin TT Hinderweidenthal 2   308 180 2 488  
  2 Htisch, Monika SKC Viktoria Miesau
  306 159 4 465  
  3 Zwanziger, Sandra TT Hinderweidenthal 1   303 147 3 450  
  4 Schütz, Robert TT Hinderweidenthal 2   290 151 7 441  
  5 Metzger, Kurt TT Hinderweidenthal 1   315 123 7 438  
  6 Diemert, Jessica TT Hinderweidenthal 2   289 145 4 434  
  7 Reh, Timo KG Heltersberg 2   296 133 7 429  
  8 Hempfing,Mona SKC Viktoria Miesau
  306 111 8 417  
  9 Diemert, Beate TT Hinderweidenthal 1   301 115 11 416  
  10 Ulbrich, Günter Blau-Weiss Neuhemsbach   270 130 5 400  
  11 Michel, Regine SKC Viktoria Miesau
  292 107 11 399  
  12 Zwanziger, Jürgen TT Hinderweidenthal 1   293 103 5 396  
  13 Ziegler, Michael Blau-Weiss Neuhemsbach   282 114 10 396  
  14 Jochum, Tim KG Heltersberg 2   280 114 6 394  
  15 Leiner, Gernot SKC Rimschweiler   271 122 10 393  
  16 Spengler, Ingo Fortuna Brücken 2   265 121 8 386  
  17 Mootz, Georg Fortuna Brücken 2   264 119 9 383  
  18 Janz, Gerd SKC Rimschweiler   273 110 16 383  
  19 Bernecke, Daniela SKC Rimschweiler   273 106 13 379  
  20 Groß, Daniel Fortuna Brücken 2   290 85 14 375  
  21 Hermann, Marianne Blau-Weiss Neuhemsbach   269 105 12 374  
  22 Bernecke, Franz SKC Rimschweiler   268 106 10 374  
  23 Deis, Jürgen TT Hinderweidenthal 2   265 108 13 373  
  24 Guth,Elvira SKC Viktoria Miesau
  273 97 4 370  
  25 Spengler, Pascal Fortuna Brücken 2   261 88 17 349  
  26 Eger, Eva KG Heltersberg 2   239 84 20 323  
  27 Neumann, Hans KG Heltersberg 2   217 71 22 288  
  28 Ziegler, Sylvia Blau-Weiss Neuhemsbach   239 48 30 287